Football bourg en bresse peronnas 01

Vibrez avec les Bleus

test test

Contacts

Trouvez ici vos interlocuteurs au club. L'association concerne toutes les équipes jeunes et féminines jusqu'à l'équipe réserve. Pour ce qui relève de l'équipe professionnelle, merci de contacter un interlocuteur SAS. 

 

SAS BBP01 :

SAS BBP01  145 rue des Granges Bonnet 01960 PERONNAS

Téléphone : 04 74 32 65 84

Manager général : Vincent Poupon - vincent.poupon@fbbp01.fr

Secrétariat/administration : Christine Morales - christine.morales@fbbp01.fr

Comptabilité : Valérie Forey - comptabilite@fbbp01.fr

Responsable communication-marketing-événementiel :  Ludovic Alain - ludovic.alain@fbbp01.fr

Responsable commercial : Jérémy Debize - jeremy.debize@fbbp01.fr 

Merchandising - Community Manager : Jean-Jacques Queraud - fbbp01@fbbp01.fr - boutique@fbbp01.fr

Billetterie : Charlotte Maréchal - billetterie@fbbp01.fr

 

Association FBBP01 : 

Association FBBP01 : 145 rue des Granges Bonnet 01960 PERONNAS

Téléphone : 04 74 21 50 71

Directeur administratif :  Pierre Benoit - pierre.benoit@fbbp01.fr

Formation : Romain Lattron - romain.lattron@fbbp01.fr

Ecole de Foot : Yoan Halicki - yoanhalicki.fbbp01@gmail.com

Recrutement : Yannick Goyon - yannick.goyon@fbbp01.fr

Féminines : Véronique Acha-Jacquin - vero.acha-jacquin@laposte.net

Partenaires majeurs

Groupama rhone-alpes auvergne
Degomme Boccard
l'Ain le Département
Bourg-en-Bresse La Belle Rencontre
LPN Omni service Hygiène et Propreté
Couleurs de l'Ain
Pi Install
Intermarché
France Boissons
Intersport Cap Emeraude
Nike